野球

1回戦惜敗

1回戦 羽城   0 - 1 大潟

バスケ男子

第3位

1戦目 羽城 69 - 56   井川
2戦目 羽城   37 - 48 天王
3戦目 羽城   56 - 57 八郎潟
4戦目 羽城 56 - 38   五城目

バスケ女子

優勝(全県大会出場:3連覇)

1戦目 羽城 79 - 46   八郎潟
2戦目 羽城 57 - 39   天王南
3戦目 羽城 72 - 46   天王
4戦目 羽城 50 - 38   五城目

バレー女子

第5位

1戦目 羽城   0 - 2 天王
2戦目 羽城   0 - 2 井川
3戦目 羽城 2 - 0   五城目

卓球男子

団体 準優勝

1戦目 羽城 3 - 0   八郎潟
2戦目 羽城 3 - 0   五城目
3戦目 羽城   1 - 3 天王

個人

第3位 3年 佐藤玄武 (全県大会出場)
第5位 2年 中山七海 (全県大会出場)

卓球女子

団体 第3位

1戦目 羽城 3 - 2   大潟
2戦目 羽城   0 - 3 五城目
3戦目 羽城   0 - 3 天王
4戦目 羽城 3 - 0   井川

柔道男子

団体 第5位

1戦目 羽城   1 - 4 五城目  
2戦目 羽城   1 - 4 井川  
3戦目 羽城   2 - 2 八郎潟 (内容判定)
4戦目 羽城   2 - 3 天王  

個人

男子55kg級 第3位 3年 児玉蓮太
男子60kg級 準優勝 3年 間杉築
男子81kg級 準優勝 3年 佐藤拓也

柔道女子

団体 準優勝 (全県大会出場)

1戦目 羽城 2 - 0   天王
2戦目 羽城 3 - 0   井川
3戦目 羽城   0 - 3 天王南

個人

階級別 準優勝 3年 畠山紗英 (全県大会出場)
  第3位 1年 鈴木柚葉 (全県大会出場)
階級別 第3位 2年 菅原愛里 (全県大会出場)
階級別 第3位 1年 菅原史絵 (全県大会出場)
階級別 優勝 3年 鈴木琴乃 (全県大会出場)
準優勝 3年 菅原実沙絵 (全県大会出場)
第3位 3年 佐藤真央 (全県大会出場)

剣道男子

団体 第3位(全県大会出場)

1戦目 羽城 2 - 0   八郎潟
2戦目 羽城   0 - 2 天王南
3戦目 羽城 4 - 0   五城目
4戦目 羽城   0 - 4 天王
5戦目 羽城 2 - 1   大潟

剣道女子

団体 優勝(全県大会出場:初優勝)

1戦目 羽城 3 - 2   五城目
2戦目 羽城   1 - 2 天王南
3戦目 羽城 2 - 1   天王
(羽城、天王、天王南が2勝1敗で並び、勝者数で羽城が優勝)

個人

第3位 3年 菅原麻由子 (全県大会出場)

サッカー

準優勝

1戦目 羽城 5 - 0   天王南
2戦目 羽城   0 - 1 天王

陸上競技

男子総合 準優勝


男子個人

1年100m 第3位 1年 佐原駿      
共通400m 第2位 3年 佐藤拓眞      
共通800m 第2位 3年 佐藤拓眞      
1年1500m 第1位 1年 佐原駿      
第3位 1年 菅原一希      
1・3年1500m 第2位 3年 小林理久      
共通3000m 第3位 3年 小林理久      
共通110mH 第3位 2年 金子大輝      
低学年4×100mR 第2位   菅原一希 小玉洋輔 佐原駿 江口寛太
共通4×100mR 第3位   佐藤拓眞 桜庭龍斗 冨樫拓也 鎌田怜司
共通走髙跳 第2位 2年 小玉洋輔      
共通砲丸投 第2位 3年 鎌田怜司      
第3位 2年 大渕周平      

女子総合 優勝(5連覇)


女子個人(全県大会出場者20名)

1年100m 第3位 3年 佐々木佳乃      
3年100m 第1位 3年 鈴木千咲      
第3位 3年 佐々木美咲      
共通200m 第1位 3年 原田みなみ      
共通800m 第1位 3年 安田玲南      
第2位 1年 菊地由比奈      
1年1500m 第1位 1年 菊地由比奈      
第3位 1年 池田明日香      
2・3年1500m 第1位 3年 安田玲南      
共通100mH 第2位 3年 鈴木千咲      
第3位 3年 三浦華帆      
低学年
4×100mR
第3位   佐々木佳乃 川上藍奈 菊地美貴 伊藤裕理
共通
4×100mR
第1位 原田みなみ 鈴木千咲 佐々木美咲 三浦華帆
共通走高跳 第1位 3年 佐々木美咲      
共通走幅跳 第1位 2年 伊藤裕理      
第2位 3年 賀藤もも